IBM вложит $1 млрд во флеш-память

IBM вложит в разработки один миллиард долларов США
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Свои серьезные намерения IBM закрепила официальным анонсом новой стратегической инициативы по завоеванию рынка флеш-памяти. Потребительский сегмент она пока не затрагивает и нацелена исключительно на корпоративные решения. Компания всегда отличалась своей любовью к исследованиям и инновациям, поэтому значительные средства она направит в R&D сегмент.

По мнению IBM, сейчас развитие технологий и экономические условия дошли до того уровня, когда флеш-память может оказывать революционное влияние на бизнес. Особенно это касается приложений, интенсивно обрабатывающих транзакции, считает генеральный директор подразделения IBM Systems Storage Амбюй Гоял (Ambuj Goyal). Пересечение мобильных, социальных, облачных технологий и так называемых приложений Big Data (работа с огромными объемами информации) создало среду, в которой предприятиям требуется более быстрые и эффективные решения, и флеш-технология способна удовлетворить эти потребности.

В исследования и разработки компания вложит один миллиард долларов США. Кроме того, в рамках своей стратегии она планирует открыть по всему миру 12 центров компетентности, в которых клиентам будут на реальных примерах демонстрироваться возможности и преимущества решений IBM. Такие центры появятся к Китае, Франции, Германии, Индии, Японии, Сингапуре, Южной Америке, Великобритании, США уже до конца текущего года.

Одновременно IBM заявила о выпуске на рынок своей продуктовой линейки FlashSystem, которая включает решения с использованием только твердотельных хранилищ данных. Интересно отметить, что они базируются, в основном, на технологиях компании Texas Memory Systems, которую IBM поглотила в прошлом году.