Иностранные инвесторы обеспечили 20% рост рынка коммерческой недвижимости Италии

За 2014 год в Италии на 20% вырос объем рынка коммерческой недвижимости за счет значительного притока иностранных инвестиций

По данным агентства коммерческой недвижимости Cushman & Wakefield, в 2014 году общий объем инвестиций в рынок итальянской коммерческой недвижимости достиг 5 млрд евро.

Иностранные вложения являются основным источником роста рынка Италии, что свойственно всем международным рынкам. Аналитики прогнозируют сохранение такой тенденции и увеличение рынка к концу года на 20% в сравнении с 2014 годом.

Управляющий директор Deutsche Bank Массимо Салетти объясняет это тем, что Италия является достойным и конкурентоспособным по стоимости и по возможностям рынком коммерческой недвижимости на фоне остальных уже исследованных рынков.

Установлено, что ситуация в секторе коммерческой недвижимости часто отражается на рынке жилой недвижимости, а именно появляются новые рабочие места и соответственно растет уровень благосостояния населения. Прогнозируется увеличение инвестиций в жилой сектор из-за готовности многих покупателей вкладывать средства в растущий рынок.

Власти Италии, чтобы стимулировать рынок недвижимости, выставляли на продажу пустующие замки, старинные строения и даже целые деревни.