Иностранные студенты предпочитают учиться в США и Великобритании

Среди иностранных студентов самой большой популярностью пользуются университеты США, Великобритании и Германии. Такие данные представила Организация экономического сотрудничества.

Среди иностранных студентов самой большой популярностью пользуются университеты США, Великобритании и Германии.  Такие данные представила Организация экономического сотрудничества.

Читайте также: Университет им. Шевченко стал лучшим вузом Украины>>>

По данным организации, пятерка лидеров выглядит следующим образом: в США предпочитают учиться 11,3% иностранных студентов, в Великобритании – 11,3%, в Германии – 8,9%. Во Франции учатся 8,5%, а Австралии – 6,1%.


Вместе с тем, вузы США оказались самыми дорогими университетами мира. По данным издания Forbes, дороже всего получить образование в Университете Джорджа Вашингтона, где год учебы будет стоить 40 437 долларов. Не на много дешевле обойдется обучение в колледже Сары Лоуренс -  40,350 долларов. Годовая цена обучения в Колледже Каньен составляет 40,240 долларов.


Долее в списке Forbes находится Колледж Вассар (40,210 долларов в год), Университет Бакнелл (39,652 долларов) и Колледж Франклина (Швейцария), обучение в котором обходится в 33100 долларов в год.


Замыкает десятку самых дорогих университетов мира Мельбурнский университет (Австралия). Образование в этом вузе обойдется в 20 000 долларов в год.