"Интерпайп" будет сотрудничать со своим французским конкурентом

"Интерпайп" будет сотрудничать со своим французским конкурентом
Сотрудничество не распространяется на производство труб для добычи газа и нефти

Трубно-колесная компания "Интерпайп", принадлежащая бизнесмену Виктору Пинчуку, и мировой лидер по производству премиальных трубных продуктов французская компания Vallourec договорились о сотрудничестве и совместном производстве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинской компании.

Планируется, что основными продуктами, которые будут выпускать компании станут линейные трубы, а также это будут трубы общего назначения. Кроме того, в ассортименте будет продукция машиностроения. 

Однако сотрудничество не распространяется на производство труб для добычи газа и нефти. Трубы, произведенные на производственных мощностях "Интерпайп", будут проходить проверку качества на финишном этапе производства. Для этого будет подготовлена специальная линия на базе "Интерпайп" Нико Тьюб.

Управлять данной линией будет французская компания. Ее создание планируется на основе совместного предприятия. Сотрудничество начнется осенью 2018 года. На европейский рынок трубы будут поставляться под брендом Vallourec.

Ранее сообщалось, что "Интерпайп" и французский производитель стальных труб Vallourec планируют создать совместное предприятие в Европе.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram