"Интерпайп" поставила трубы для метро в Дубаи

Трубно-колесная компания "Интерпайп" поставила 1 тыс. тонн труб общего назначения диаметром 33 – 168 мм для строительства трубопроводов, являющихся частью системы автоматического пожаротушения метрополитена в Дубаи (ОАЭ), говорится в пресс-релизе компании

этом пресс-служба отмечает, что на Ближнем Востоке реализуется немало проектов, для которых "Интерпайп" может предложить свою продукцию.

"Поставки для дубайского метрополитена – не первый наш опыт сотрудничества со строительными компаниями региона. Так, в 2009 году мы поставляли трубы для таких проектов как Al Abdaly в Амане, строительство нового терминала в аэропорту Абу-Даби и автодрома Yas Marina Circuit, Marriott hotel в Абу-Даби и другие. Широкая продуктовая линейка позволяет нам подобрать оптимальное решение для каждого проекта", - отметила директор продаж труб сегмента широкого потребления Вера Смаль, которую цитирует пресс-служба.

Годовой оборот "Интерпайпа" в 2008 году составил $1,96 млрд. В 2008 году продукция компании поставлялась более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных в Украине, России, Казахстане, Европе, США и на Ближнем Востоке. В 2008 году экспортные поставки в общем объеме продаж составили 75%.

По итогам 2008 года на предприятиях компании произведено 1,2 млн тонн трубной и колесной продукции.

Продажи колесной продукции компании осуществляются под брендом KLW.

Компания ведет строительство электросталеплавильного комплекса "Интерпайп Сталь" (Днепросталь) мощностью 1,32 млн тонн стали в год.

Производственные мощности компании размещены на трех заводах в Днепропетровской области.