«Интертоп» подумывает о том, чтобы выйти на биржу

Компания «Интертоп», крупнейший игрок обувного ритейла в Украине, может продать часть своих акций на бирже

Крупнейший обувной ритейлер Украины «Интертоп» рассматривает возможность размещения акций на бирже. Об этом во время саммита IPO стран Центральной и Восточной Европы (CEE IPO Summit), который проходит в Варшаве, сообщил Игорь Банатов, исполнительный директор группы компаний MTI (владеет сетью магазинов «Интертоп»).

«Это один из альтернативных каналов привлечения капитала, который мы рассматриваем. Но это перспектива не этого года, это 2012-2013 годы», - сказал он во время презентации «Интертопа» на Варшавской фондовой бирже.

При этом Банатов отметил, что у компании на данный момент достаточно ресурсов для развития.

Он также сообщил, что собственное производство обуви компания налаживать не планирует.

«Продажа и производство продукции – это совершенно разный бизнес. Мы не планируем строить собственные заводы по производству обуви» - добавил он.

СПРАВКА

Группа компаний MTI является одним из крупнейших игроков на рынке информационных технологий Украины и владеет сетями мультибрендовых и монобрендовых магазинов обуви и одежды (сети "Интертоп", Plato, Ecco и др.).

С 1993 года в Украине работает основанная компанией сеть обувных магазинов "Интертоп".

Обувная сеть "MTI" насчитывает в Украине 146 магазинов общей торговой площадью 40,165 тыс. кв. м и в Казахстане – 16 (2,884 тыс. кв. м).