Испанский лоу-кост Vueling открывает рейс "Барселона — Киев"

Рейсы начнут выполнять с 29 мая с частотой три раза неделю по средам, субботам и воскресеньям на среднемагистральных самолетах Airbus A320
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Испанская бюджетная авиакомпания Vueling с 29 мая намерена начать полеты из Барселоны в Киев, сообщает avianews.com.

Минимальная цена билета в одну сторону составляет 100 евро, туда-обратно — около 240 евро. В эту стоимость не включено питание и перевозка багажа, которая обойдется в 12 евро в одну сторону или в 24 евро туда-обратно.

Бесплатно на борт самолета можно пронести одну единицу ручной клади весом до 10 кг.

Дополнительно оплачивается выбор места в аварийном ряду или в носовой/хвостовой частях салона (7-14 евро за каждый полетный сегмент), а также сбор за оплату картой (8,5-14 евро)

Покупка билетов возможна как на сайте авиаперевозчика, так и в агентствах. Однако во втором случае в бронирование автоматически включается стоимость перевозки одного чемодана в багаже весом до 23 кг.

Впервые информация о возможном выходе Vueling на украинский рынок появилась в конце 2011 года. Тогда сообщалось о том, что партнером лоу-коста в Украине станет туроператор "Натали Турс".

Сотрудничество предполагалось по схеме, которая в настоящий момент применяется с дубайской авиакомпанией flydubai: блок мест выкупает "Натали Турс", остальные места поступают в свободную продажу.

Однако позднее представитель "Натали Турс" сообщил о том, что авиакомпания Международные авиалинии Украины сделала туроператору более выгодное предложение.

Сейчас полеты из Киева в Барселону выполняют две украинские авиакомпании: МАУ в основной аэропорт "Эль-Прат" и Wizz Air в расположенный в 92 км от города аэропорт "Жирона".

Цена билетов первой на июнь в обе стороны составляет 405 евро с учетом сборов, второй — 240 евро с учетом сборов и перевозки одной сумки весом до 32 кг в качестве зарегистрированного багажа.