Итоги 2011 года IT-технологий: Apple

Итоги года компании Apple 2011 года - Apple - американская компания, которая занимается производством программного обеспечения, персональных компьютеров, аудиоплееров и телефонов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

iPhone 4s

По старой традиции, Apple проводит презентации iPhone летом. В этом году с презентацией пришлось повременить – ее провели 4 октября на мероприятии "Let"s Talk iPhone".

Внешне смартфон почти ничем не изменился, но "начинка" потерпела гораздо больших изменений. iPhone получил более быстрый процессор A5, мощную графическую систему и значительно лучшую 8-мегапиксельную камеру. Она то и задает стандарт качества для всех мобильных компаний.

Вспомним самую важную новинку для iPhone – Siri. Раньше тоже существовали системы голосового управления, но Siri – первая, которая распознает естественную речь человека.

iPad 2

Конечно, iPad первого поколения произвел фурор в компьютерной индустрии.

Было много попыток создать достойного конкурента iPad, но, увы, все потерпели поражение. Все время Apple пыталась создать что-то более стоящее, чем iPad, и вот: iPad 2. Презентация iPad 2 была проведена 2 марта, и спустя 2 месяца после презентации, начались массовые продажи iPad 2. В США каждый четвертый школьник 7-16 лет имеет iPhone 4s, каждый десятый – iPad 2. Сам iPad 2 получил более легкий и тонкий корпус, две камеры и новый двухядерный процессор A5.

SmartCover

Производство чехла SmartCover Apple начала одновременно с iPad 2. В компании Apple уверены, что чехлы и аксессуары сторонних производителей ухудшают как и внешний вид устройства, так и его удобность в использовании.

Многие пользователи iPad спрашивают: "Зачем  SmartCover, если есть отличный китайский чехол?".

У нас есть ответ на этот вопрос: во-первых он яркий и идеально подходит к iPad 2. Тот же минимализм, та же удобность и функциональность. Во-вторых SmartCover – это идеальная подставка, и, только ради этого его можно купить.

Macbook Air 13``

В этом году Apple обновила линейку Macbook Air. Раньше Macbook Air использовали только как помощников деловых людей, не более, но теперь Macbook Air можно считать основным рабочим компьютером. Компактный, холодный и приятный компьютер. У Macbook Air впечатляющий дисплей, замечательная функциональная клавиатура с подсветкой, очень хорошее время автономной работы, и, как всегда – минималистический дизайн.

Macbook Pro 15``

По сравнению с Macbook Pro прошлых лет, Macbook Pro 15`` 2011 года ничем не отличается внешне, но, в железе стоит покопаться. Имея достаточно опыта работы с SSD, вернуться к механическому винчестеру довольно сложно. Отметим положительные стороны: очень быстрая загрузка фотографий в iPhoto, монтаж видео в iMovie – гораздо лучше, чем в Air, загрузка страниц в Safari происходит мгновенно, а скроллинг – наоборот, плавнее. Но, не будем забывать про негативные стороны, а точнее про одну: медленный запуск приложений.

Macbook Pro 13``

Насчет Macbook Pro 13`` возникло такое мнение: пора бы Apple кардинально менять линейку Macbook Pro, по большей части дело в начинке. По сравнению с развитием линейки планшетов iPad и смартфонов iPhone обычный апгрейд Macbook Pro выглядит очень скучно и уныло. Пора бы менять что-то, ребята!

Как бы нам хотелось увидеть изменения в Macbook Pro: дисплей с IPS-матрицей и увеличенным разрешением и SSD в стандартной постановке. Еще очень раздражают блики при работе при свете.

iMac 27``

Стоит отметить: у iMac появился очень впечатляющий, большой экран: 27-дюймовая IPS-матрица с разрешением 2560×1440 точек. Компьютер замечательный: тихий, мощный, с дизайном снова же все на высшем уровне. iMac занимает минимум рабочего места, по сравнению с ПК. Еще одна положительная особенность iMac – один провод, в то время, как ПК приходится собирать по проводкам: тут колонки, тут монитор и т. д.

Останавливает только цена – около 2100 – 2200$

Источник: http://ua-mac.org