Итоги токийского автосалона – Tokyo Auto Salon

В прошлое воскресенье в Токио закончился международный автосалон. Мероприятие длилось всего три дня – с 14 по 16 января
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В последние три дня прошлой недели – с 14 по 16 января – в столице Японии проходил международный автосалон – Tokyo Auto Salon. Салон был организован совместно с японской Ассоциацией продавцов запасных частей и аксессуаров (NAPAC). Местом проведения шоу стала Макухари Мессе (Makuhari Messe), префектура Чиба, Япония.

Автошоу в Токио считается одним из самых крупных автомобильных мероприятий в мире. В этом году было представлено 626 автомобилей и 361 стенд.

Необходимо отметить, организаторам Tokyo Auto Salon  пришлось непросто: проводить мероприятия они были вынуждены в тени, пожалуй, самого громкого события, которое можно представить в автомобильном мире – Детройтского автосалона (NAIAS).

Тем не менее, автомобильные эксперты отмечают, что Tokyo Auto Salon  перестал быть в своем роде альтернативным для известных автосалонов мероприятием, на котором представлены только тюнингованные двигатели и разодетые девочки. В этом году участники не поскупились ни на экспозиции, ни на организацию мероприятия.

Как отмечают эксперты, больше всего моделей на автошоу представила отечественная Toyota – представители Autocar.co.uk насчитали 17 штук.