Из "АрселорМиттал Кривой Рог" ушел московский "белый воротничок"

Ринат Старков покинул работу в "АрселорМиттал Кривой Рог". ОЭкспат из России возглавил меткомбинат в Кривом Рогу в 2010 году, но через год перешел работать на другую позицию в ArcelorMittal

Ринат Старков, бывший генеральный директор ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" покинул компанию ArcelorMittal и продолжит карьеру за пределами корпорации.

Напомним, Старков был назначен на должность гендиректора"АрселорМиттал Кривой Рог" в августе 2010 г.

После того, как Ринат Старков покинул эту позицию в октябре 2011 г., он работал в должности руководителя проекта по реструктуризации цепочки поставок в рамках подразделения Distribution Solutions (сбыт) корпорации "АрселорМиттал".

"Компания АрселорМиттал благодарит Рината Старкова за его самоотверженную работу и желает ему успеха в его дальнейшей карьере", — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, в апреле 2012 года в Кривой Рог приехал глава корпорации Лакшми Миттал. Тогда он указал на две основные проблемы, существующие на предприятии: логистику поставок и коррупцию при реализации продукции.

Ринатов Старков является выпускником Московского государственного института международных отношений по специальности "экономист по международным отношениям", также имеет степень МВА американского Clemson University из Южной Каролины.

Ранее Ринат Старков занимал должность члена правления группы Mondi Bussines Paper, где отвечал за рынки СНГ, снабжение и логистику, а до этого был председателем совета директоров "Монди Сыктывкарский ЛПК", одного из крупнейших производителей российской целлюлозно-бумажной промышленности.