Из Украины уходит французский бренд одежды Promod

Из Украины уходит французский бренд одежды Promod
Магазины Promod будут работать в Украине до конца февраля

Компания ARGO выводит из Украины французский бренд одежды Promod. 

Об этом  RAU  сообщили два источника — администрация одного из магазинов сети, а также представитель консалтинговой компании. 

"Магазин на Крещатике будет работать до 18 февраля включительно. Еще один остался в Lavina Mall — он проработает до конца февраля", — сообщила сотрудница одной из торговых точек сети. Причину такого исхода она не озвучила: "Просто ликвидировали бренд",— заявила Юлия. 

В свою очередь в компании ARGO не ответили на запрос RAU.

Компания ARGO завела бренд в Украину в 2000 году. Одной из первых торговых точек стал Promod в Киеве на Крещатике, где он проработал более 15 лет. Именно здесь сконцентрирован целый торговый квартал собственников ARGO — им принадлежит более 4500 кв. м недвижимости на центральной улице столицы.

Среди других брендов, представляемых ARGO, в том числе и на Крещатике, торговые марки Mango, Lee Cooper, Orsay, Parfois, United Colors of Benetton, Liu Jo, Scotch&Soda, Desigual и другие.

Последние годы магазины Promod работали в ТРЦ Gulliver, Dream Town, Sky Mall, а также в Харькове и Одессе. Последний из них открылся 1 августа 2017 года в Lavina Mall. В целом на декабрь 2017 года в Украине работало семь магазинов Promod, а уже в январе компания ARGO заявила в соцсетях о финальной распродаже бренда. 

Напомним, что за последний год Украину покидали преимущественно российские бренды — крупнейший российский обувный ритейлер Centro, обувная сеть Kari, дискаунтер Plato, сеть магазинов  InСity.

При этом за 2017 год в Украине начали работу более двух десятков новых зарубежных брендов. Большинство появившихся в стране торговых марок — из Западной Европы и США. Некоторые операторы вернули на рынок бренды, ранее закрывшие свои торговые точки — например, Gerry Weber, Baldessarini и Hugo Boss. Другие же никогда раньше не присутствовали в Украине.

Новые бренды выводит на украинский рынок и ARGO. Например, в 2017 году ARGO вернула на украинский рынок деним-бренд Lee Cooper, а в августе прошлого года открыла два новых бренда премиум-сегмента — голландский Scotch&Soda и итальянский Liu Jo.