Из-за непогоды в Украине начали опаздывать поезда

Следующие с опозданием из-за непогоды пассажирские поезда до конца суток будут введены в график. Как сообщили в "Укрзализныце", максимальное время, на которое задерживаются в дороге отдельные поезда, составляет до двух часов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сотрудники украинских железных дорог вторые сутки продолжают устранять последствия непогоды на железнодорожных магистралях и принимают меры для обеспечения движения поездов согласно графику.

Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци" со ссылкой на Департамент управления движением, на текущий момент около 20 пассажирских поездов следуют с незначительным отклонением от расписания. Максимальное время, на которое задерживаются в дороге отдельные поезда, составляет до двух часов. Железнодорожники надеются, что до конца суток все поезда будут курсировать по расписанию.

Из-за непогоды и неподготовленности морских портов к выгрузке в сложных погодных условиях также задерживаются в пути грузовые поезда. В частности, 169 — на Одесской железной дороге, 71 — на Южной, 50 — на Приднепровской железной дороге и 13 — на Юго-Западной. Железнодорожники совместно с портовиками устраняют последствия непогоды, чтобы обеспечить доставку грузов в порты и их перевалку.

За минувшие сутки железнодорожники очистили от снега 250 путей, 7,7 тыс. стрелочных переводов и 700 пассажирских платформ на станциях Приднепровской, Одесской и Южной железных дорог. Вывезено около 40 тыс. куб. метров снега. К борьбе со снегом было привлечено более 9 тыс. железнодорожников, днем и ночью на путях работало 50 единиц специальной техники.