ASUS может купить HTC

Из-за провального старта продаж HTC One M9 акции компании рухнули на 50%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Появилась информация, что тайваньская компания ASUS рассматривает возможность приобретения HTC. Об этом сообщает агентство Reuters.

"Наш генеральный директор уже обсуждал это внутри компании. Как бы то ни было, шансы на реальное присоединение к нам HTC невелики, так как Asustek — это компания, которая полагается на натуральный рост", — заявил главный финансовый директор ASUS Дэвид Чанг. Представители HTC пока никак не прокомментировали эту ситуацию.

Как известно, компания HTC переживает не лучшие времена. С момента презентации нового флагмана One M9 акции компании за небольшой период времени достаточно стремительно рухнули на 50%, достигнув своего минимального значения за последнее десятилетие. Это вынудило руководство корпорации пересмотреть свои прогнозы и снизить ожидаемые продажи на 35%. Как сообщается, это связано с неуспешным стартом нового HTC One M9.

В прошлом месяце компания HTC отчиталась о наибольших убытках за последние 6 лет.