Издатели против агрегаторов: прекратите мочиться нам на ногу

Издание о бизнесе в сфере развлечений и медиа The Wrap требует от агрегатора контента Newser остановиться

The Wrap направил письмо Патрику Спэйну, главному редактору Newser, с требованиями о прекращении использования контента ресурса:

"Мы требуем, чтобы Newser, LLC (Newser), и любые образования, причастные к Newser, немедленно прекратили использовать The Wrap как источник для своего контента. Newser не следует новейшим разработкам индустрии и намеренно дезориентирует пользователей в вопросах стоимости, демонстративно не позволяя им установить источники статей".

Письмо от представителей издания The Wrap Бенеша, Фридланда, Коплана и Аронова утверждает, что Newser нарушает права The Wrap, потому что:

1) The Wrap генерирует и собирает новейшую информацию, включая оригинальные материалы, продукты репортеров, оплачиваемых The Wrap;

2) Newser предоставляет пользователям свободный доступ к собственности The Wrap без всяких контрибуций и даже ссылок на источник;

3) Newser находится в прямой конкуренции с The Wrap. Таким образом, он ведет нечестную игру и приобретает статус лживого игрока.

"Все, чего мы хотим, - написано в обращении, - чтобы Newser перестал мочиться нам на ногу и говорить, что идет дождь. Очень просто: платите и давайте ссылки, которые отсутствуют. Добавьте ссылку на домашнюю страницу The Wrap. Сделайте логичным и простым доступ к источнику статьи. Это основные требования всех сайтов-агрегаторов, включая наш. Если у Newser не получается сделать этого, пусть прекратит пользоваться нашим контентом. Это не будет проблемой для него, ведь у него останется еще 1699 источников, если и они не попросят заплатить".

Источник: Media-Day.ru