Израильская фармкомпания потратит $520 млн на урегулирование коррупционных скандалов в Украине и России

Крупный производитель препаратов-дженериков заложил в свои расходы $520 млн для урегулирования коррупционных скандалов в Мексике, Украине и России

Международная фармацевтическая компания Teva со штаб-квартирой в Израиле зарезервировала $520 млн для урегулирования открытого производства о коррупционных деяниях в Украине, России и Мексике.

"На фоне продолжающихся переговоров с Министерством юстиции и Комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку США компания зарезервировала около $520 млн для урегулирования открытого в ее отношении производства относительно нарушения закона США о коррупции за рубежом (Foreign Corrupt Practices Act, FCPA)", — сообщается в финансовом отчете Teva за девять месяцев 2016 года.

Компания уточнила, что в рамках производства расследуются ее действия в России, Мексике и Украине в 2007-2013 гг., и они не касаются бизнеса Teva в США.

На сегодняшний день Teva является одним из крупнейших в мире производителей препаратов-дженериков. Акции компании торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже.