Яценюк поручил Минэнерго искать западных партнеров для ГТС

В парламент должен быть внесен законопроект, который позволит привлечь американских и европейских партнеров к эксплуатации и модернизации украинской ГТС
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству энергетики и угольной промышленности подготовить законопроект для привлечения американских и европейских партнеров к модернизации газотранспортной системы (ГТС) страны.

"В парламент должен быть внесен законопроект, который позволит привлечь американских и европейский партнеров к эксплуатации и модернизации украинской ГТС при сохранении контроля украинского государства над ГТС", — сказал он на заседании Кабинета министров Украины в понедельник.

Яценюк также поручил Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики, ускорить выполнение его указания и привести тарифы на транспортировку российского газа к экономически обоснованному уровню.

"Дотировать Российскую Федерацию мы не будем", — подытожил Яценюк.