Янукович обещает взять под личный контроль соцобеспечение пенсионеров

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что будет лично контролировать повышения социальных стандартов для пенсионеров

Глава государства в субботу обратился к соотечественникам по случаю Международного дня людей преклонного возраста и Дня ветерана, сообщает его пресс-служба.

Президент отметил, что защита и поддержка граждан пожилого возраста является приоритетным направлением и главной обязанностью государства и общества.

"Для достижения цели нами выбран курс на проведение системных реформ, которые будут способствовать повышению социальных стандартов и улучшению благосостояния наших соотечественников", - говорится в обращении.

"Первые сложные шаги уже сделаны. Актуально - введение на законодательном уровне действенного механизма осовременивания пенсий, что позволит нам значительно повысить их размер и усилить социальную защиту ветеранов и пенсионеров", - сказал он.

"Эти актуальные и непростые вопросы" и впредь будут находиться под моим личным контролем", - говорится в обращении Януковича.

Напомним, сегодня, 1 октября, вступает в силу Закон О мероприятиях по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы, принятый парламентом 8 июля 2011 года.