Янукович сказал, сколько нужно строить дорог в Украине

Виктор Янукович рассчитывает, что через два года в Украине будут строить минимум 2 тыс. км дорог ежегодно
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Виктор Янукович рассчитывает, что с 2013-2014 года ежегодно в Украине будет строиться 2-2,5 тыс. км дорог. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

"Виктор Янукович также выразил убеждение, что через два-три года в Украине должно строиться 2-2,5 тысячи километров дорог ежегодно", - заявил Янукович во время общения со СМИ в Павлограде (Днепропетровская область).

При этом он отметил, что если в 2007 году в стране было построено около 150-160 км дорог, то в 2010 году этот показатель увеличился до 997 км.

"В этом году мы сохраним темпы строительства как минимум на уровне прошлого года", - подчеркнул Президент.

Янукович заверил, что в дальнейшем объемы строительства дорог будут наращиваться.

Напомним, в декабре 2010 года председатель Государственной службы автомобильных дорог "Укравтодор" Владимир Демишкан заявил, что в 2011 году планируется построить 1 200 км автомобильных дорог

В ноябре 2010 года Янукович оценил объем средств, которые ежегодно необходимо выделять на реконструкцию и строительство дорог, в 30 млрд гривен.