ЮФ "Лавринович и Партнеры" добилась отмены налогов для "Укрэнерго"

24 марта 2010 г. юристы ЮФ "Лавринович и Партнеры" успешно завершили дело по иску ГП "НЭК "Укрэнерго" к Специализированной государственной налоговой инспекции в г. Киеве по работе с крупными налогоплательщиками об отмене налоговых уведомлений-решений

результатам рассмотрения дела было принято решение об удовлетворении иска ГП "НЭК "Укрэнерго" и отмене налоговых уведомлений-решений на общую сумму 7 195 646 грн.

Юридическое сопровождение проекта осуществлено юристом ЮФ "Лавринович и Партнеры" Евгением Коломийцем под руководством партнера фирмы Станислава Скрипника.

Также "Лавринович и Партнеры" успешно представляла интересы ОАО "Всеукраинский депозитарий ценных бумаг" и ее учредителей в Антимонопольном комитете Украины в ходе рассмотрения дела. 18 марта 2010 года по результатам рассмотрения дела в АМКУ было получено разрешение на создание ОАО "Всеукраинский депозитарий ценных бумаг".

"Механизм установления цен на депозитарные услуги был разработан ОАО "Всеукраинский депозитарий ценных бумаг" и АМКУ и соответствует ожиданиям рынка ценных бумаг. Депозитарий играет ведущую роль в процессе развития национальной инфраструктуры рынка ценных бумаг", - отметил Константин Пильков, Ассоциированный Партнер ЮФ "Лавринович и Партнеры", в ходе окончательного слушания в Антимонопольном комитете Украины.