Юго-Западная железная дорога возьмет в долг 580 миллионов гривен

Юго-Западная железная дорога хочет привлечь кредиты у Ощадбанка на сумму в 580 миллионов гривен. Срок кредитования — 3 года

Юго-Западная железная дорога намерена привлечь кредиты на 580 миллионов гривен. Об этом говорится в акцепте тендерных предложений, размещенных на веб-портале госзакупок.

В тендере участвовали Ощадбанк и Укргазбанк, магистраль выбрала предложения первого. Ощадбанк выделит ЮЗЖД два кредита по 200 млн гривен каждый, а также по одному кредиту на 100, 50 и 30 млн гривен.

Кредиты привлекаются на трехлетний срок. Стоимость залога по каждому из них равняется 500 процентам, процентная ставка — 17,5.

Предложения Ощадбанка акцептированы 16 июля, договоры должны быть заключены до 15 августа.

Напомним, несколько дней назад Донецкая железная дорога привлекла у входящего в группу небольших ТАСкомбанка (Киев) кредитные средства в размере 5 млн долларов.

В свою очередь Одесская железная дорога выбрала два банка для привлечения возобновляемых кредитных линий на общую сумму 205,1 млн гривен. В частности, Укрсоцбанк откроет ОЖД четыре линии на общую сумму 40 млн гривен, их стоимость составляет 7,2 млн гривен. ВТБ Банк откроет ОЖД 18 линий на общую сумму 165,1 млн гривен, их стоимость — 34,6 млн гривен.