Юрий Крук стал советником министра инфраструктуры

Бывший глава Ильичевского морского торгового порта Юрий Крук стал советником министра Пивоварского

Бывший директор ГП "Ильичевский МТП" Юрий Крук назначен советником министра инфраструктуры Украины (МИУ) Андрея Пивоварского. Об этом говорится в корпоративном издании ИМТП — газете "Ильичевец". Министр подписал приказ о назначении № 414К-К еще 9 октября.

"Да, Крук назначен советником с учетом его многолетней работы руководителем в портовой отрасли. Его знания и опыт в портовой отрасли важны и полезны для работы министерства", — ответила на запрос Delo.UA пресс-секретарь МИУ Кристина Николаева. Она подтвердила, что назначение произошло в начале октября.

Напомним, что в настоящее время проходит конкурс на замещение должности начальника ИМТП, в финал которого Крук не прошел. Кандидатом на должность главы предприятия выбран Сергей Крыжановский.

Отметим, что в интервью "Ильичевецу" Крук сказал, что убежден, что коллектив не допустит, чтобы в порт пришли какие-то варяги, люди абсолютно некомпетентные.

"Что касается Кабинета министров, который будет принимать решение о назначении нового директора Ильичевского порта, то это довольно серьезная экспертная группа, в которую, кроме министров, входят пять независимых экспертов. Трудовой коллектив и я со своей стороны в качестве советника министра буду использовать все рычаги, чтобы осуществлять контроль за тем, что будет происходить в Ильичевском порту, как в коллективе, так и в хозяйственно-экономической деятельности порта", — пояснил он изданию.