"Южмаш" остановил работу

Как сообщили в "Южмаше", причиной стала сложная ситуация на заводе, вызванная отсутствием государственных заказов и проблемой поставки комплектующих из временно оккупированных регионов Донбасса
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Приказом генерального директора "Южный машиностроительный завод имени О. М. Макарова" остановил свою работу до 2 марта 2015 года. Об этом сообщает издание vgorode.ua.

Как отмечается, причиной стала сложная ситуация на заводе, вызванная отсутствием государственных заказов и проблемой поставки комплектующих из временно оккупированных регионов Донбасса.

На предприятии ждут корректировки бюджета, после чего завод должен получить оборонный заказ. Также планируется взять кредит, чтобы запустить производство тракторов. На них уже поступили заказы.

Экс-президент Украины (1994-2005 гг.) Леонид Кучма, долгое время возглавлявший госпредприятие, только призывает руководство страны оперативно принять решения по его спасению.

"Этот приказ — очень трудное решение, хотя, наверное, не безвыходное. И это беда не только "Южмаша", но и, на мой взгляд, всей страны", — считает Кучма.

Напомним, что ПО "Южный машиностроительный завод" является ведущим украинским предприятием в ракетно-космической отрасли. Здесь также выпускают различные транспортные средства — от тракторов до троллейбусов.

В последнее время здесь освоен капитальный ремонт автобусов и трамваев чешского производства, а также в связи с последними событиями на востоке страны налажено восстановление военной колесной техники.