Jysk намерен за 10 лет покрыть потребности рынка Украины

Jysk намерен за 10 лет покрыть потребности рынка Украины
При этом негативного влияния со стороны своего конкурента Ikea они не ожидают
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ООО "ЮСК Украина" (Киев), торгующее мебелью и товарами для дома, планирует ежегодно открывать в Украине около 12 магазинов. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на исполнительного директора Jysk в Украине Евгения Иваницу.

"Мы в этом фингоду (1 сентября-2017/31 августа-2018) открыли пять магазинов и работаем над открытием в августе еще двух магазинов Jysk в Харькове. В среднем мы планируем открывать по 12 магазинов ежегодно. Нам нужно, условно, 10 лет для того, чтобы закрыть потребности рынка Украины. Начиная с сентября, все магазины Jysk будут открываться в новом формате 3.0. Все работающие магазины в течение шести лет также будут перестроены", — рассказал Иваница.

Как он уточнил, в 2012 году материнская компания Jysk выкупила все франчайзинговые магазины сети в Украине и пошла путем самостоятельного развития.

как отметил Иваница, компания не изучала, как повлияет на ее развитие выход в Украину шведского ритейлера Ikea, однако опыт работы Jysk в других странах свидетельствует о том, что выход европейского конкурента на рынок не имел негативного влияния на динамику продаж.

"Да, мы во многом похожи, наши товарные группы пересекаются, обе компании несут философию скандинавского стиля. При этом выход нашего конкурента может, наоборот, усилить позиции обеих компаний на рынке, популяризируя целый сегмент в целом. Украина имеет огромный потенциал развития в сегменте товаров для дома. Учитывая это, сеть Jysk с действующими 40 магазинами может спокойно вырасти в три-четыре раза, даже с учетом выхода конкурентов, в том числе Ikea", — отметил Иваница.

По его словам, сеть Jysk в этом фингоду продемонстрировала рост оборотов по сравнительным магазинам более чем на 30%, выполнив план по запланированному обороту в 1 млрд грн.

СПРАВКА

Сеть JYSK начала развиваться в Украине в 2004 году. По состоянию на 9 августа 2018 года сеть представлена 40 магазинами в 20 городах, а также интернет-магазином.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram