К 2020 году в ОАЭ появится первый скоростной коридор Hyperloop

Фото: HyperloopTT
Фото: HyperloopTT
Hyperloop будет перемещать людей и товары с беспрецедентной скоростью (до 1200 км/ч) в капсулах, летящих по вакуумным трубам
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В 2020 году должны запустить первый скоросной транспортный коридор Hypeloop в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сообщает  pragmatika.media.

Первая линия свяжет аэропорт Аль-Мактум с объектами World Expo 2020. Уже подписан дороговор с ведущим девелопером недвижмости в Абу-Даби.

Линия будет протяженностью 10 км. Она станет первым этапом развития транспортной системы между ОАЭ и Саудовской Аравией. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что за хайп вокруг HypeUA: возможен ли hyperloop в Украине

Построят также Инновационный центр Hyperloop XO и Центр для посетителей.

Hyperloop будет перемещать людей и товары с беспрецедентной скоростью (до 1200 км/ч) в капсулах, летящих по вакуумным трубам.

В 2013 году Маск разрешил использовать инновационную разработку Hyperloop любой компании мира, которая будет продвигать проект и разрабатывать технологии для его создания. HyperloopTT была первой компанией, созданной для практического внедрения инновации.

HyperloopTT уже приступила к строительству первой полномасштабной системы пассажирских и грузовых прототипов в Тулузе, Франция. Она начнет работу уже в этом году.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram