К Евро-2012 хотят создать еще один польско-украинский комитет

После посещения польского оргкомитета Евро-2012 аэропорта "Борисполь" чиновники предложили создать польско-украинский координационный комитет по сотрудничеству аэропортов Украины и Польши

аэропорт "Борисполь" посетила делегация польского оргкомитета Евро-2012 для обсуждения вопросов общей подготовки аэропортов Польши и Украины к футбольному чемпионату Евро-2012, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины. Представители польской стороны ознакомились с ходом реализации плана подготовки аэропорта "Борисполь" к Евро-2012 и представили обновленные данные о развитии своих основных и запасных аэропортов на время проведения Евро-2012.

"Участники встречи договорились активнее сотрудничать в сфере взаимного обмена опытом и обсудили вопрос создания общего польско-украинского координационного комитета для разработки программы взаимодействия аэропортов Украины и Польши на период проведения финальной части Евро-2012", - говорится в сообщении пресс-службы.

Со стороны Польши участие во встрече приняли представители руководства аэропорта города Варшава и Национальный координатор по вопросам подготовки аэропортов Польши к Евро-2012. С украинской стороны в переговорах приняли участие представители Национального агентства с подготовки до Евро-2012, Оргкомитета Евро-2012 и руководства аэропорта "Борисполь".

СПРАВКА

ГП "Международный аэропорт "Борисполь" - главные воздушные ворота Украины. Он обслуживает больше 60% авиационных пассажирских перевозок страны. Аэропорт находится на пересечении многих воздушных трасс, которые проходят из Азии в Европу, Америку и в обратном направлении, и является единственным аэропортом Украины, из которого выполняются трансконтинентальные рейсы. Больше 50 авиакомпаний выполняют регулярные пассажирские рейсы из аэропорта "Борисполь" по 100 маршрутам международных и украинских рейсов.