Кабмин ликвидировал Госсельхозинспекцию и создал службу по безопасности пищевых продуктов

Правительство создал новую госинспекцию, передав ей часть обязанностей Государственной инспекции сельского хозяйства, а также Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кабинет министров Украины ликвидировал Государственную инспекцию сельского хозяйства, а также реорганизовало Государственную ветеринарную и фитосанитарную службу. Правительство приняло постановление №442 от 10 сентября 2014 года. Тем же постановлением, правительство создало новую Государственную службу по безопасности пищевых продуктов и защите потребителя.

Часть полномочий Государственную ветеринарную и фитосанитарную службу, а так же вопросы по сертификации семян и посадочный материал камбин передал новой организации Государственной службы по безопасности пищевых продуктов и защите потребителей. Функции Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей и Государственной санитарно-эпидемиологической службы, также вошли в обязанности новой инспекции.

Часть функций ликвидированной Госсельхозинспекцию, правительство передало в Министерство аграрной политики и продовольствия, теперь Минагропрод отвечает за регистрацию и учет машин. За эксплуатацией и техническим состоянием машин будет отвечать Государственная служба по безопасности за транспортом.

Функции по соблюдению земельного законодательства, использования и охраны земель всех категорий и форм собственности, плодородия почвы возложены на Государственную экологическую инспекцию.

Ранее, на первом этапе Кабмин реорганизовал 75 из 60 центральных органов исполнительной власти.