Кабмин наконец утвердил Рябикина гендиректором "Борисполя"

Конкурсная процедура по отбору руководителя аэропорта "Борисполь", начавшаяся еще в ноябре 2015 года, сегодня завершилась назначением Павла Рябикина
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кабинет министров Украины назначил генеральным директором государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь" Павла Рябикина.

Как сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, такое решение было принято на правительственном заседании 1 марта, передает "Интерфакс-Украина".

Напомним, в начале июля 2016 года Кабмин отклонил кандидатуру Юрия Солончука, который претендовал на должность генерального директора ГП "Международный аэропорт "Борисполь". Его отобрали на должность гендиректора на конкурсе еще в ноябре 2015 года, но так и не назначили на эту должность.

В сентябре 2016 года Кабмин объявил повторный конкурс. В декабре правительственный комитет по назначениям отобрал для назначения на должность генерального директора международного аэропорта " Борисполь" экс-заместителя министра транспорта Украины Павла Рябикина.

В феврале прошлого года "Украинская правда" писала, что Блок Петра Порошенко предлагает Павла Рябикина на пост Министра инфраструктуры.

Рябикин имеет 29 лет профессионального опыта, в частности в авиакомпании "Экспресс Авиа", ООО "ЖК Партнеры", ООО "РОЦ "Зеленый порт".

Он также был депутатом Украины третьего созыва, а в 2005-2006 гг. занимал должность заместителя министра транспорта и связи. С 2014 года работает в Киевской горгосадминистрации, занимаясь вопросами инфраструктуры и транспортного строительства.