Кабмин нашел в бюджете 53 миллиона гривень на зарплату шахтерам

Кабмин перераспределил предусмотренные для Минэнерго 52 757 000 грн из общего фонда госбюджета на 2016 год на выплату зарплаты шахтерам за счет сокращения финансирования других программ в угледобывающей отрасли
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом говорится в распоряжении правительства №677 от 22 сентября.

Согласно распоряжению, правительство пересмотрело расходы, выделенные на Минэнерго в общем фонде госбюджета, уменьшило финансирование других программ в отрасли и направило освободившиеся средства на зарплаты шахтерам.

Изменения коснутся программ "Реструктуризация угольной и торфодобывающей промышленности" (уменьшение на 33 788,0 тыс. грн) и "Горноспасательные мероприятия на угледобывающих предприятиях" (на 18 969,0 тыс. грн).

А вот финансирование программы " Государственная поддержка угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции" будет увеличено как раз на 52 757,0 тыс. гривен.

Как отмечается, принятие этого распоряжения позволит обеспечить выплату зарплаты работникам государственных угледобывающих предприятий и стабилизировать ситуацию в шахтерских коллективах.

Напомним, в проекте бюджета на 2017 год правительство также намерено направить 180 млн гривен на реструктуризацию шахт и поддержку шахтеров.