Кабмин обещает, что перед Новым годом продукты не будут дорожать резко

Министерство экономического развития и торговли провело совещание относительно недопущения повышения цен перед Новым годом и в ходе админреформы. Также при анализе рынка выяснилось, что до середины 2011 г. ожидается дефицит гречки, молока и говядины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

и торговли Украины не ожидает резкого повышения цен на продукты питания перед Новым годом. Об этом на пресс-конференции сообщил замминистра экономического развития и торговли Украины Михаил Русинский.

"На сегодня мы видим динамику, которая позволяет говорить о том, что скачков цен перед Новым годом не будет", - заявил чиновник.

Он отметил, что сегодня министерство провело совещание по поводу предотвращения повышения цен перед Новым годом, а также недопущении возможного повышения цен в ходе админреформы.

По его словам, Минэкономразвития и торговли провело очередной подсчет балансов спроса и предложения на текущий маркетинговый год.

"По балансовым расчетам в 2010-2011 маркетинговом году предусматривается полное обеспечение внутренних потребностей за счет собственного производства основными зерновыми культурами, картофелем, подсолнечным маслом, яйцами. Могут быть отдельные проблемы с точки зрения ресурсного наполнения отечественной продукцией в сезон 2010-2011 гг.", - заявил Русинский.

По его словам, такой дефицит может быть по гречневой крупе, по молоку и молочной продукции и по отдельным видам мяса, в частности, по говядине.

"Свинина, мясо птицы у нас в достаточном количестве", - заявил Русинский.

Он подчеркнул, что значительных повышений цен на продукты до конца года не будет.