Кабмин выделит 19 млрд грн на ремонт дорог

Владимир Гройсман решил выделить на ремонт и строительство автодорог на 4 млрд грн больше, чем было запланировано в госбюджете
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кабинет министров направит 18-19 млрд грн на ремонт и строительство дорог по всей стране, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Сегодня мы приблизились к решению вопроса масштабного текущего ремонта и строительства украинских дорог, концентрируем около 18-19 млрд грн, чтобы выйти по всей стране максимально к этой работе", — сказал он во время видеообращения в понедельник, опубликованном на своей персональной странице в Фейсбуке.

Гройсман отметил, что процедуры займут несколько месяцев, "поскольку время было упущено, но этот вопрос мы решим".

Напомним, 20 апреля Гройсман провел совещание с руководителями 5 профильных ведомств, на котором обсудил проблемы дорог в Украине. Премьеру сообщили, что ремонта требуют 97% дорог. Широкомасштабные работы начнутся в июне, а Гройсман поручил провести их "максимально эффективно".

В 2016 году на финансирование работ по восстановлению и ремонту автодорог из государственного бюджета, помощи международных финансовых организаций и местных бюджетов должно быть выделено 14,2 млрд гривень. Планируется отремонтировать и построить 1,7 тыс. км автодорог.