Как аграрии могут повысить стоимость собранного урожая

Просушивание зерновых культур — ключевой этап при подготовке собранного урожая к дальнейшему хранению. Какое оборудование выбрать сельхозпроизводителям, дабы получить наилучший результат?
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Погодные условия всегда являлись главным оппонентом аграрного сектора. Как обычно, не вовремя начинающиеся дожди ставят под угрозу сохранность собранного урожая. И, как обычно, многие фермеры, элеваторные хозяйства в отчаянии ищут выход, пытаясь спасти зерно.

Впрочем, некоторым из них такая проблема перестала быть знакомой. Начав сотрудничать с лидером украинского рынка по производству сельхозоборудования "Лубнымаш", они справились с задачей сохранности урожая. И сделать это оказалось достаточно просто. Сегодня они делятся своим профессиональным секретом и рекомендуют зерносушилки от производителя Lubnymash всем своим коллегам.

Сушка зерна под контролем надежной техники

Просушивание зерновых культур — это обязательный технологический процесс, и причем — очень важный для собранного урожая. Проходя через зерносушилки Лубнымаш, зерно приобретает качества, необходимые для надежной зимовки.

Ведь при избыточной влажности внутри семени может образоваться грибок, плесень. К тому же недосушенное зерно плохо хранится. И главное — даже перезимовавший урожай, потратив свою энергию на поддержание жизнедеятельности зерна, становится малопригодным для посева. Он утрачивает часть своей всхожести, продуктивности и питательных элементов.

Но если сельхозпредприятие обзавелось зерносушилками с качественными технологическими характеристиками, то поддержание всех необходимых параметров — гарантировано. И такими зерносушилками являются модели от завода Лубнымаш.

Каталог надежного оборудования

Технические характеристики всей модельной линейки этого предприятия позволяют обеспечить сушку любых видов зерна в любом объеме. Обладая удивительной экономичностью в энергопотреблении, зерносушилки Лубнымаш демонстрируют двойную экономию.

Во-первых, они расходуют меньше энергоресурсов, чем повышают рентабельность технологического процесса.

Во-вторых, благодаря их продуктивной и экономичной работе, повышается объем сохранного до весны урожая, снижаются потери зерна.

На предприятии усилиями собственного инженерного отдела разработаны схемы и механизмы зерносушилок шахтного типа, обладающие уникальным даже для европейских аналогов коэффициентом продуктивности. А если учесть, что это оборудование идеально адаптировано под наши климатические и экономические условия, то можно уверенно констатировать факт: достойной альтернативы зерносушилкам Лубнымаш попросту не существует.

Снабженные современной автоматикой и средствами контроля, они практически полностью исключают человеческий фактор в управлении, чем достигается еще большая рентабельность и качественные показатели производственного процесса.

Сегодня завод "Лубнымаш" продолжает совершенствовать устройства своих зерносушилок и приглашает к сотрудничеству всех представителей аграрного сектора.