Как делают колбасные изделия (ФОТО)

"Дело" побывало на территории одного из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Украины "Кременчугмясо" и ознакомилось с процессом приготовления колбасных изделий

Мясоперерабатывающее предприятие "Кременчугмясо" — один из крупнейших производителей мясных изделий в Украине. В 2011 году рыночная доля компании на мясоперерабатывающем рынке Украины составляет около 4,2%.

По данным председателя правления "Кременчугмясо" Ирины Дроздовой, в текущем году в развитие предприятия было инвестировано около 17 млн. грн. Из этой суммы около 14 млн. грн. было вложено в приобретение нового оборудования. Около 1,7 млн. грн. — на строительство лаборатории ветеринарного контроля.

Годовой оборот предприятия — около 500 млн. грн.

"В 2012 году мы рассчитываем на инвестиции на уровне текущего года. Закладываем в план развития на следующий год около 17 млн. грн. инвестиций", — говорит глава предприятия Ирина Дроздова.

"Кременчугмясо" практически на 100% работает на украинском мясном сырье, которое закупается в фермерских хозяйствах по всей территории Украины.

50% от общего объема производства компании реализуется через торговые сети.