Как непогода отразится на работе аэропорта "Борисполь"

Международный аэропорт «Борисполь» работает в штатном режиме, несмотря на сложные погодные условия

По информации Министерства инфраструктуры Украины, аэропорт "Борисполь" работает в штатном режиме Международный аэропорт «Борисполь» работает в штатном режиме, несмотря на сложные погодные условия - снегопад и метель в столице и пригородах.
Как сообщили в аэропорту, обе взлетно-посадочных полосы содержатся в рабочем состоянии. Задержек рейсов из-за работы служб аэропорта не зафиксировано.

Напомним,  что последний раз из-за снегопадов работу аэропорта парализовало в декабре 2010 года.

Государственное предприятие «Международный аэропорт «Борисполь» расположено на расстоянии 29-ти км на юго-восток от  Киева и 6-ти км на юго-запад от  Борисполя. Занимает территорию площадью 943 га. На территории аэропорта расположены две взлетно-посадочные полосы  и около 200 производственных, административных и вспомогательных зданий и сооружений.


ГП «Международный аэропорт «Борисполь» является главными воздушными воротами Украины и обслуживает 62% авиационных пассажирских перевозок страны. Аэропорт находится на пересечении многих воздушных трасс, которые проходят из Азии в Европу, Америку и в обратном направлении и является единым аэропортом Украины, из которого выполняются  трансконтинентальные рейсы.
Из аэропорта «Борисполь» 42 иностранные  и 8 украинских авиакомпаний выполняют регулярные пассажирские рейсы на 84 маршрутах, из них 72 международных и 12 украинских.