Какие цвета автомобилей будут популярными в ближайшие пять лет

Эксперты составили список автомобильных цветов, которые будут популярными в течение ближайших пяти лет. Первое место "возьмут" натуральные цвета
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В компании BASF Automotive Coatings утверждают, что в ближайшие годы наиболее популярными для окраски автомобилей станут так называемые "натуральные" цвета — оттенки коричневого, зеленого и синего, а также земляные, ягодные и медные цвета.

Эксперты предполагают, что все большую популярность будет набирать зеленый цвет, а серебристый, черный и белый, в которые в настоящее время окрашивается 50-80% всех автомобилей, постепенно будут терять популярность.

В прошлом году, по данным одного из крупнейших производителей и поставщиков красок компании PPG Industries, самым популярным автомобильным цветом стал белый. Серебристый занял второе место, впервые за 11 лет утратив свое лидерство на мировом авторынке.

В 2011-м в Европе наибольшей популярностью пользовались черный, белый и серебристый цвета. Синим, красным, коричневым/золотистым/оранжевым/желтым, зеленым было окрашено 9, 7, 5 и 2% от выпущенных машин соответственно.