Какие поезда будут курсировать из Киева в Сочи во время проведения Олимпийских зимних игр

В "Укрзализныце" заявили, что с 24 января по 23 февраля поезд № 18/17 Киев-Адлер будет отправляться в рейс ежедневно

Для полного обеспечения потребностей пассажиров в перевозках на период проведения Олимпийских зимних игр 2014 в Сочи "Укрзализныця" изменила периодичность курсирования поезд №18/17 Киев-Адлер. Так, с 24 января по 23 февраля текущего года поезд будет отправляться из Киева ежедневно (кроме 15 февраля). А в целом на зимние Олимпийские игры украинские болельщики смогут доехать тремя парами поездов, сообщает пресс-служба ведомства.

Из столицы Украины поезд будет отправляться в 15:07 и прибывать в Сочи на следующий день в 22:42. После завершения Олимпийских зимних игр поезд № 18/17 Киев-Адлер вернутся к курсирования по действующему графику — через день.

Всего перевозки пассажиров из Украины в места проведения Зимних Олимпийских игр в Сочи будет обеспечиваться тремя парами поездов. Кроме вышеупомянутого поезда, жители Украины смогут воспользоваться поездами формированием железных дорог стран — соседей. В частности, поездом №23/24 Москва-Адлер, который с 25 января по 21 февраля будет курсировать ежедневно. Также поезд № 302/301 Минск-Адлер, из Минска будет отправляться с 22 января по 20 февраля 2014 через день, по четным числам.

При наличии заявок на перевозку организованных групп пассажиров или при значительном увеличении пассажиропотока в направлении Сочи "Укрзализныця" готова рассмотреть возможность назначения дополнительных поездов.