Какие страны потребляют больше всего украинской молочной продукции

В январе-июле 2017 г. Украина произвела 6,1 млн т молока. Экспорт составил 424 тыс. тонн, что в 1,9 раз больше, чем в предыдущем году
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По итогам января-июля 2017 года всеми категориями хозяйств Украины произведено 6,143 млн тонн молока, что на 0,9% меньше, чем за аналогичный период годом ранее.

Об этом сообщает "Экономический дискуссионный клуб".

Согласно сообщению, объемы экспорта молочной продукции в январе-июле текущего года составили 424 тыс. тонн, что в 1,9 раз больше, чем в январе-июле 2016 года.

Отмечается, что в структуре экспорта наибольший удельный вес занимает сливочное масло (69%), основными потребителями которого являются Марокко, Молдова и Казахстан.

"При этом приоритетной позицией импорта молочной продукции в Украину являются сыры (84% в структуре импорта). Традиционными поставщиками сыров на украинский рынок является Польша, Германия и Франция", — говорится в сообщении.

Всего по итогам января-июля 2017 года Украина импортировала 64 тыс. тонн молочных продуктов, что на 8% больше, чем за аналогичный период 2016 года.