Какие стройки будет проверять ГАСИ в 2018 году

Какие стройки будет проверять ГАСИ в 2018 году
В этом году проведут почти 4 тыс. плановых проверок строительства объектов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На 2018 год запланированы 3728 проверок Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины (ГАСИ). Соответствующая информация размещена в онлайн-системе планирования мероприятий государственного надзора (контроля), к которой уже подключены все 24 территориальных органа ГАСИ.

Проверить, включен ли конкретный субъект хозяйствования к проекту Плана осуществления комплексных мероприятий государственного надзора (контроля) на 2018 год, можно бесплатно и без регистрации на сайте "ИАС ДНК".

"Сегодня основным приоритетом работы ГАСИ стало не наказание нарушителей, а предотвращение нарушений в сфере строительства, информационно-консультативная деятельность, чтобы все участники градостроительного процесса были уверены, что их инвестиции надежно защищены государством", — пояснил глава ГАСИ Алексей Кудрявцев.

Как заявлял ранее Кудрявцев, сегодня в ГАСИ намерены упростить систему контроля строительства, в частности, сделать ее более эффективной с точки зрения минимизации коррупционных рисков. Новая концепция контроля по западным параметрам предусматривает полный отказ от плановых и внеплановых проверок и внедрение проектного контроля за строительством.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram