Kia рассекретила эскизы новой Rio

Компания Kia опубликовала первые эскизы нового поколения Rio. Машину характеризуют как «спортивная и элегантная»

Сегодня южнокорейская автомобилестроительная компания Kia на своем официальном сайте опубликовала первые эскизы будущего поколения модели Rio. Как отмечается в сообщении компании, новая Rio – это следующий шаг в развитии дизайна Kia.

Новая Rio длиннее, шире и ниже своей предшественницы. «Новый дизайн вдохнет дух эмоциональности в сегмент В. Автомобиль рассчитан на покупателей от 25 до 40 лет», - отмечается в официальном сообщении компании.

Главный дизайнер Kia Питер Шрайер так охарактеризовал новый автомобиль: «спортивный и элегантный». Новичок сегмента В имеет стреловидный профиль и характерную линию, которая начинается от переднего колеса и придает эффект движения и плавности даже когда автомобиль стоит на месте. Разработчики уверяют, что внутри автомобиль будет приближен по комфорту к авто премиум-класса.

«Уменьшение габаритов – становится всеобщей тенденций в наши дни. И автомобили класса В как правило также притягательны как полностью обновленный Rio, с кабиной сфокусированной на водителе. Мы уверены, что новая модель будет еще более популярной, чем предшествующая», - отметил Сун-Нам Ли, директору Группы международного маркетинга.

Представители обещают, что новая Kia Rio будет представлена на Женевском Международном Мотор Шоу, которое стартует в начале марта 2011 года. Сегодняшяя модификация Rio является третьей по продаваемости моделью Kia. В 2010 году в мире было продано всего 205 тыс. Kia Rio.