После обстрела "Градами" из Новолуганского эвакуируют жителей

После обстрела "Градами" из Новолуганского эвакуируют жителей
Кабмин пообещал представить все необходимое для эвакуированных

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в результате обстрела из "Градов" жилых кварталов Новолуганского происходит эвакуация граждан из города. Об этом он написал в  Facebook.

После обстрела поселка Новолуганское сепаратистами из РСЗО "Град" началась эвакуация жителей этого населенного пункта. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Террористы обстреляли из Градов жилые кварталы Новолуганского. Сейчас мы вынуждены эвакуировать наших граждан", — написал Гройсман.

Он назвал действия сепаратистов "подлыми и мерзкими".

"Правительство сделает все от себя зависящее, чтобы помочь тем, кто сейчас нуждается в помощи", — написал Гройсман и пообещал предоставить необходимые материалы и деньги для восстановления разрушенных зданий.

"Все необходимые материалы и средства для восстановления домов будут предоставлены", — заверил премьер-министр.

Как сообщалось  ранее, в результате сегодняшнего обстрела российско-оккупационными войсками населенного пункта Новолуганское, где враг применил в отношении мирных жителей реактивные системы залпового огня, ранения получили 8 мирных жителей, повреждены 37 одноэтажных и двухэтажных домов, 10 пятиэтажек.

18 декабря около 17.00 боевики из реактивных систем залпового огня "Град" обстреляли поселок Новолуганское.