«Киевэнерго» потратит на ремонт ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 23 млн. гривен

«Киевэнерго» в 2011 году потратит на ремонт ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 свыше 23 млн. гривен. Об этом сообщил первый заместитель технического директора - главный инженер ПАТ «Киевэнерго» Юрий Гладышев
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

«Стоимость ремонтов энергоблоков и котлов на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 в 2011 году составляет свыше 23 млн. гривен. Выполненные ремонтные работы энергоблоков позволят компании должным образом подготовить оборудование станций к отопительному сезону и обеспечить его надежную работу в зимний период. В целом ремонт энергоблоков даст существенную экономию эксплуатационных расходов в будущем», - цитирует его слова пресс-служба компании, пишет «РБК Украина».

Кроме того, согласно сообщению, «Киевэнерго» завершило ремонт 2-х энергоблоков из 4-х на ТЭЦ-5. Ремонт энергоблока №1 на ТЭЦ-5 длился почти месяц. Ремонтные работы заключались в замене старого регулятора питания котла на новый, возобновлении вспомогательного оборудования энергоблока, устранении дефектов, приобретенных в результате интенсивной эксплуатации во время отопительного периода, и совершенствовании всей конструкции котла.

Перед тем, в апреле, компания осуществила ремонт энергоблока №4. Таким образом, на сегодняшний день к новому отопительному сезону готовы 2 энергоблока из 4-х на ТЭЦ-5. Ремонт остальных энергоблоков и пиковых водонагревающих котлов на ТЭЦ-5 будет происходить в соответствии с графиком в течение июля-сентября. Кроме того, в июне ПАТ «Киевэнерго» начала ремонт энергоблока №1 на ТЭЦ-6.

Напомним, что согласно действующей нормативно-технической документации, текущие и средние ремонты на ТЭЦ производятся ежегодно. Капитальные ремонты на блоках 100 МВт происходят каждые 5 лет, а на блоках 250 МВт - 1 раз в четыре года.