Киевгордадминистрация прогнозирует 100 тыс. киевлян и гостей столицы на Майдане Незалежности в Новый год

100 тыс. киевлян и гостей столицы, по прогнозам Киевской городской государственной администрации, встретят Новый год на Майдане Незалежности
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Думаю, что если иметь в виду, что люди будут приходить и уходить (с Майдана), это будет около 100 тыс. человек", - сказал Гончарук.

Он напомнил, что Киевгорадминистрация впервые организовала празднование Нового года полностью за средства спонсоров, в частности компаний "Хортица" и Life:).

Гончарук подчеркнул, что новогодний концерт будет условно разделен на 2 части: первая часть, которая пройдет с 22:00 до полуночи - выступление фольклорных коллективов, вторая часть, после полуночи, - молодежная концертная программа.

При этом Гончарук затруднился ответить, сколько Дедов Морозов будет присутствовать на Майдане в новогоднюю ночь.

"Деды Морозы нам не подчиняются, это стихийная сила", - добавил он.

По его словам, Киевгорадминистрация хотела организовать сеть горячего питания в центре Киева, однако это не удалось.

"Негосударственные организации, возможно, обеспечат (продажу горячей еды и напитков), но централизованная программа не действует", - добавил он.

Как сообщало агентство, Киевская городская государственная администрация решила организовать празднование Нового года на Майдане Незалежности в Киеве в ночь с 31 декабря на 1 января с 22:00 до 1:00.