"Киевхлеб" заявляет о давлении на него криминальных группировок

Неизвестные 1 февраля на улице Драйзера разбили стеклянный фасад МАФа "Киевхлеба", а ночью 4 февраля похитили киоск на Маяковского
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Крупный производитель хлеба и хлебобулочных изделий "Киевхлеб" заявляет о давлении на его бизнес неизвестных криминальных группировок во время реализации проекта по созданию розничной торговой сети по продаже социальных сортов хлебобулочных изделий.

Как сообщает пресс-служба предприятия 1-го февраля в одном из установленных киосков, размещенном по адресу ул. Драйзера, 8, неизвестными лицами были разбиты стеклянные фасады.

В ночь с 3 на 4 февраля был похищен второй киоск площадью 30 кв.м, установленный по адресу Маяковского, 26 — напротив Деснянского РОВД. Киоск был сорван с места и вывезен краном большой мощности.

"В то же время на ПАО "Киевхлеб" осуществляют давление неизвестные криминальные группировки, контролирующие МАФы в Деснянском районе столицы (Троещина), предлагая услуги по "крышеванию" киосков", — говорится в сообщении пресс-службы "Киевхлеба".

Как сообщалось ранее, ПАО "Киевхлеб" стал победителем конкурса, объявленного КГГА, по привлечению инвесторов к реализации проектов по созданию объектов розничной торговли хлебом доступного для населения. И уже с января 2015 года предприятие начало работу по установки первых пяти МАФов на территории Деснянского района. На данный момент было установлено 3 магазина розничной торговли.

Фото: Разбитая витрина МАФа "Киевхлеб", ул. Драйзера,8