Киевлянам обещают, что летом перебоев с электричеством не будет

"Киевэнерго" обещает, что в столице не будет сбоев в электроснабжении в связи с работой кондиционеров

Компания "Киевэнерго" отмечает техническую готовность ее электросетей и энергооборудования к нагрузкам в связи с повышенным спросом на электроэнергию в летний период. Об этом сообщил департамент корпоративных коммуникаций "Киевэнерго".

Компания отмечает, что непрерывно осуществляет текущие ремонты оборудования подстанций и сетей, а в межотопительный сезон - капитальные ремонты, что позволяет содержать их в надлежащем состоянии, и обеспечивать надежное электроснабжение потребителей.

Пик энергопотребления уже пройден?

По информации "Киевэнерго", максимальная нагрузка на ее электросети в летний период 2011 года была зафиксирована 19 июля, мощность которой составила 1 407 МВт, тогда как зафиксированный максимум лета 2010 (9 августа) составил 1 395 МВт.

"В среднем нагрузка на электросети летом составляет 1 100-1 150 МВт, а в жару нагрузка увеличивается на 250-300 МВт в связи с активным использованием систем кондиционирования потребителями", - поясняет компания.

Компания отмечает, что по состоянию на 22 июля "Киевэнерго" не зафиксировала каких-либо технологических нарушений в ее электросетях в виде отключения потребителей от энергоснабжения вследствие установившейся стабильно высокой температуры.

"Киевэнерго" советует поменять проводку внутри домов и квартир

Энергокомпания подчеркивает, что надежность системы энергоснабжения жилых домов зависит не только от состояния внешних сетей, которые обслуживает "Киевэнерго", а и от состояния внутридомовых и внутриквартирных сетей, которые обслуживают ЖЭКи и владельцы жилья.

В связи с этим, говорится в сообщении, для уменьшения риска перегрузок внутридомовых и внутриквартирных сетей, их также необходимо своевременно модернизировать.