Киевлянам обещают скидку в 10% при своевременной оплате услуг ЖКХ

В марте скидкой воспользуются 90% киевлян, сообщили в КГГА
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Киевская городская государственная администрация ввела скидку в размере 10% на квартплату и 6% на тепло и горячую воду при их оплате до 20 числа месяца с марта.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Александр Мазурчак.

Мазурчак отметил, что механизм скидок введен на месяц раньше, чем планировалось изначально (первоначально внедрение механизма скидок за оплату квартплаты и комуслуг до 20 числа месяца планировалось с апреля).

«Мы посмотрели как киевляне качественно платили в феврале и решили внедрить механизм скидки уже с марта. Изначально планировали в апреле», - отметил первый зампредседателя горадминистрации.

Он также рассказал, что уже в марте скидкой воспользуются 90% киевлян, добавив, что остальные 7% имеют задолженность по квартплате и 3% имеют оформленную субсидию.

Как сообщалось, Киевская городская государственная администрация заявила о том, что не намерена вводить взимание пени за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг.
Так, словам Мазурчака, механизм стимулирования, который будет введен, будет работать гораздо эффективнее, нежели взимание пени.

В частности, Мазурчак рассказал, что если абонент будет вовремя и в полной мере оплачивать комуслуги до 20 числа каждого месяца, то на следующий месяц он будет получать скидку на оплату этих услуг в размере 10%.