Киевские власти через суд приостановили следствие по пропаже приватизационных документов

Печерский районный суд Киева приостановил следственные действия по делу об утрате приватизационных документов на объекты в столице, выданные в течение 2006-2010 годов чиновниками Киевской городской государственной администрации (КГГА)

рассказали в пресс-службе прокуратуры Киева во вторник, КГГА обжаловала возбуждение уголовного дела по факту утраты приватизационных документов на киевские объекты, выданные в течение 2006-2010 годов.

С 9 апреля в прокуратуру Киева поступило сообщение от Печерского райсуда об обжаловании постановления о возбуждении уголовного дела по факту служебной халатности должностными лицами Главного управления коммунальной собственности КГГА.

12 апреля, подчеркнули в пресс-службе, Печерский суд перенес рассмотрение дела на 22 апреля.

"В связи с обжалованием постановления о возбуждении уголовного дела, Печерский районный суд в соответствии с требованиями КПК приостановил следственные действия по данному уголовному делу", - подчеркнули в пресс-службе столичной прокуратуры.

Напомним, в конце марта у главы комиссии Киевсовета по вопросам приватизации, депутата от Блока Черновецкого Петра Иванова, на парковке на проспекте Победы угнали джип "Фольксваген" стоимостью около $80 тысяч, в котором находились приватизационные документы. Оппозиция тогда заявляла, что это фиктивный угон, а на самом деле команда мэра пытается замести следы.

Сегодня сообщалось, что пропал начальник главка коммунальной собственности Анатолий Чуб. В приемной главка сказали, что начальника нет на работе несколько дней, он, якобы, может быть объявлен в розыск и даже арестован из-за пропавших документов. В комиссии по коммунальной собственности Киевсовета также подтвердили, что Чуба нигде нет.