Китайцам запретят покупать больше двух квартир

Пекинцам запретили приобретать третью квартиру
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Пекинские власти вводят ограничения на покупку жилья для контроля за спекуляциями на рынке недвижимости.

По информации агентства, в соответствии с новым решением городских властей, обладателям столичной прописки запрещено покупать недвижимость, если в их владении уже есть две или более квартиры. Гостям столицы отныне разрешено приобретать только одну квартиру.

Ранее в связи со стремительно растущими ценами на жилье в Китае, что обусловлено активными спекуляциями на рынке недвижимости, власти страны уже предприняли ряд ограничительных мер.

В частности, была ужесточена выдача кредитов на покупку второго и третьего жилья. В настоящее время рост цен на недвижимость несколько стабилизировался, но эксперты расходятся во мнении о том, удастся ли властям добиться удешевления квадратного метра.

Согласно обнародованным во вторник данным Государственного статистического управления КНР, в январе 2011 года цены на жилье выросли на 6,8%, при этом аренда жилья подорожала в среднем на 7,1%.

Детальные данные об изменении цен на недвижимость в Китае в первом месяце текущего года, как ожидается, будут обнародованы в пятницу. Планируется, что впервые эта статистика будет рассчитана по новой, детальной схеме и представит реальную картину стоимости жилья в КНР.