Китайцы нацелились на покупку трех европейских автопроизводителей

Три автомобильные компании в Европе намерена купить китайская автомобильная группа Beijing Automotive. О каких именно компаниях в Европе идет речь — не уточняется
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Китайская автомобильная группа Beijing Automotive (BAIC) намерена купить трех средних по размеру европейских автопроизводителей с хорошей репутацией. Благодаря этим приобретениям, компания из КНР намерена к 2020 году продавать в странах ЕС по 400 тыс. машин ежегодно, зарабатывая при этом около 408 млн долларов.

Для приобретения европейских компаний китайцы создали специальное подразделение — BAIC International Development Co. Оно будет отвечать за все международные операции, а также увеличение продаж новых автомобилей и запчастей за границей.

"Мы хотим приобрести средних по своему размеру автопроизводителей в Европе, пока экономика находится в вялом состоянии. Таким образом, мы сможем использовать их возможности и средства в качестве производственной базы для расширения в этом регионе", — заявил руководитель BAIC International Development Донг Хайянг.

О каких именно компаниях в Европе идет речь — не уточняется.

На сегодняшний день группа BAIC занимается выпуском автомобилей в Китае с такими компаниями как Daimler и Hyundai. С первой из них китайский производитель в феврале подписал соглашение, согласно которого 12 процентов акций компании из КНР переходят немецкому концерну. Сумма этой сделки составляет 640 миллионов евро.