Китайцы намерены производить электробусы в Украине

Фото: пресс-служба Skywell
Фото: пресс-служба Skywell
В настоящее время обсуждается технология организации крупноузлового производства
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Китайская компания Skywell планирует производить электробусы в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе украинского представительства компании.

Компания является партнером Nanjing Golden Dragon Bus Co по разработке и внедрению процессов производства и подбора комплектующих.

В настоящее время обсуждается технология организации крупноузловой сборки электробусов Skywell в Украине.

Ранее сообщалось, что до 2030 года многие европейские страны перейдут на электробусы. Например, Франция и Финляндия перейдут на электробусы к 2025 году, Норвегия — к 2030 году. 

А с 13 декабря в Киеве на маршруте №599 от метро "Харьковская" до улицы Шептицкого начал курсировать первый электробус Skywell. Электробус перевозит пассажиров в теплом салоне, с опытным водителем и тихим плавным движением, поэтому даже вызывает удивление своим комфортом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как во Львове производят автобусы (фоторепортаж)

Известно, что длина автобуса составляет 8,5 м, на одном заряде автобус ездит до 300 км и заряжается ночью. Салон отапливается дизельным отопителем по типу Webasto.

С сентября 2018 года электробусы Skywell  тестировали в Виннице.  Несколько дней электробус работал на маршруте №19 "Вишенка — Винницкие хутора". Тестовые запуски обнаружили, что за 6 часов на маршруте батарея разряжается на 60%.

Skywell произведен в Китае. Вместе с автобусом была доставлена ​​специальная зарядная станция, заряжает аккумуляторы за 3 часа.