Китайское будущее украинской "Мрии" и приоритеты бюджета-2017

ГП "Антонов" нашел покупателя для второй "Мрии", а Кабмин рассказал, в какие отрасли направить основные финансовые потоки в 2017 году
Официально: о чем договорились ГП "Антонов" и китайская AICC

ГП "Антонов" подписало соглашение о сотрудничестве по программе АН-225 с китайской корпорацией AICC.

Стороны выразили намерения в долгосрочном сотрудничестве, которое предусматривает два этапа. "Антонов" должен построить второй модернизированный экземпляр самолета Ан-225 "Мрия" и поставить его компании AICC. На втором этап стороны должны создать совместное серийное производство Ан-225 в Китае по лицензии ГП "Антонов".

Гройсман рассказал, куда пойдут бюджетные деньги в 2017 году

Наибольший приоритет бюджета — финансирование армии и безопасности в размере не менее 5% ВВП. Следующие по важности — развитие дорог и инфраструктуры, поддержка фермерских хозяйств.

Почему в июле 2016 доходы сводного бюджета сократились на 6%

Главными причинами падения доходов сводного бюджета в 2016 году стал стремительный рост возмещения НДС, а также задержка с переводом в бюджет "прибыли" Нацбанка.

Кабмин хочет иметь запас газа в 17 млрд куб. м к отопительному сезону

Правительство считает, что на случай холодной зимы запас природного газа в хранилищах должен составить 17 млрд куб. м. Министр экономразвития Степан Кубив отметил, что соответствующее финансовое обеспечение для закачки газа в ПХГ имеется.

На украинских дорогах появится 70 дополнительных весовых комплексов — "Укравтодор"

Государственная служба Украины по безопасности на транспорте ("Укртрансбезопасность") закупает в 2016 году более 70 комплексов габаритно-весового контроля. По словам врио главы "Укравтодора" Евгения Бараха, в Украине есть 33 комплекса габаритно-весового контроля, из которых рабочие — только 28 комплексов.

Кабмин утвердил новый список предприятий для приватизации

Кабинет министров одобрил новый список объектов, предназначенных для приватизации в 2016-2017 годах. На своем заседании 31 августа правительство расширило перечень государственных объектов, который утвердил еще в 2015 году Кабмин Арсения Яценюка.

Правительство наложило санкции еще на 305 компаний и физлиц

Кабинет министров добавил в санкционные списки еще 259 физических лиц и 46 юридических лиц. Также правительство продлило действие санкций в отношении 388 физлиц и 105 юрлиц.

В Минэкономики предлагают возобновить лицензии на производство оружия

Министерство экономразвития предлагает возобновить лицензии на разработку, производство, реализацию, ремонт, модернизацию и утилизацию оружия военного предназначения. Эти лицензии отменили в 2015 году.

Почему цены на курятину начали расти

Стоимость курятины на внутреннем рынке за август текущего года выросла на 9% по сравнению с аналогичным месяцем 2015 года. Если говорить о росте стоимости курятины за 8 месяцев текущего года, то она в среднем выросла на 2% и на данный момент составляет 39,7 грн за килограмм.

Треть коммунальных предприятий Киева получат руководителей на конкурсе — список

Руководителей на конкурсе получат, в частности, такие коммунальные предприятия как Киевпастранс, Киевзеленстрой, Автодорсервис и Голосеево-будинвест. В ближайшее время будет объявлен конкурс по отбору руководителей.