Кличко-младший со своей подругой поехал разбираться с японскими рыбаками

Известный украинский боксер-профессионал Владимир Кличко и его подруга, актриса Хайден Панеттьери, в пятницу посетили японскую деревню Тайдзи с целью призвать местных жителей прекратить ежегодный варварский отлов и убийство дельфинов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

, известная по американскому телесериалу "Герои", является представителем акции "Спасайте китов снова!", которая призвана остановить забой дельфинов в Тайдзи. По данным исследований представителей защиты животных, мясо дельфинов содержит высокий уровень ртути и опасно для употребления в пищу, а отлов дельфинов и их забой - жесток и не нужен. Пристальное внимание обычных людей по всему миру, а также множества организаций по защите животных сконцентрировалось на Тайдзи после выхода в свет документального фильма "Бухта", снятого группой экологических активистов и демонстрирующего "во всей красе" и подробностях охоту на дельфинов, традиционную для этих мест.

Кличко и Панеттьери приехали вместе с группой активистов, защитников природы. Сообщается, что гостей ждал холодный прием. Панеттьери попыталась встретиться с местным мэром и представителями рыболовного профсоюза, но активистов не пустили в здание местной управы.

"Мы пытаемся мирно придти к лучшему решению, как использовать природу здешних мест и развивать их доходность. Мы были в Тайдзи ранее, это прекрасное место, с дивной природой",- сказала Панеттьери.

Она пояснила, что если деревенские рыбаки прекратят убивать дельфинов, "она с удовольствием стала бы представителем по развитию туризма в Тайдзи".

Ежегодно, с октября по апрель, на западе Японии открывается сезон охоты на дельфинов. С помощью специальных приспособлений группы рыбаков создают своеобразную шумовую завесу в воде и гонят сотни этих животных, считающихся самыми разумными жителями Мирового океана, в небольшую и строго охраняемую бухту Тайдзи, где млекопитающие оказываются попросту заблокированными.

После этого к месту "скопления" дельфинов приезжают представители дельфинариев и отбирают лучшие особи для последующего содержания в неволе. Остальных же "охотники" выгоняют на мелководье и с помощью ножей, копий и крюков убивают. При этом многие из дельфинов погибают далеко не сразу: получая в борьбе за свою жизнь многочисленные ранения, они долго мучаются и умирают лишь спустя какое-то время.

По информации газеты Telegraph, ежегодно таким зверским способом уничтожается около 2 тысяч дельфинов в год. По другим данным, число "жертв промысла" достигает 20 тысяч в год. Обычно их мясо распродается в рестораны и супермаркеты.